Об академии

Академия футбола ФК «Красный»-это раскрытие потенциала и развитие ключевых навыков каждого ребенка. Профессиональные тренера воспитывают положительные черты характера через работу над собой и действия в команде.

Академия ФК "Красный" принимает ребят 6-7 лет. Набор детей ведется в п.Красном, в микрорайонах Киселевка, Гнездово и Красный бор в Смоленске. Тренировки проходят на базе местных школ, стадионов. В Промышленном районе, к примеру, есть замечательный стадион Сапа и современный спортивный комплекс «Новое поколение». Тренировки ведутся по единой программе подготовки. Так же всех воспитанников, Академия футбола ФК "Красный" обеспечивает формой и экипировкой.

Есть несколько причин , почему Академия футбола ФК "Красный" начала своё существование:

-Первая и наиважнейшая - убрать детей с улиц, что особенно актуально в районах, на периферии. Если детям нечем будет заняться, если они не направят свою энергию в правильное русло, в спорт, их может увлечь улица со своими опасными играми.

-Второе – это развитие детей, как будущих профессиональных спортсменов.

Сейчас для того чтобы вырастить профессиональных спортсменов, есть огромные возможности ... Можно стать учеником футбольной школы, которые существуют при ведущих клубах страны. Академия футбола ФК "Красный" всеми способами старается помочь воспитанникам и если тренерский состав будет видеть, что воспитанник одарен и у него есть желание двигаться дальше, Академия поможем ему в этом.

И по большому счету не столь важно, останется он играть в ФК «Красный» или выберет другой клуб, мы делаем общее дело – помогает ребятам из глубинки найти себя и самореализоваться. В перспективе в каждом районе области планируется открытие Академии футбола ФК "Красный" .